Сделайте вывод о том , как давление твёрдого тела зависит от площади опоры при неизменной силе давления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем меньше площадь опоры, тем больше давление. Соответственно, чем больше площадь опоры, тем меньше давление.
Гость
Если площадь опоры будет больше, то тем меньше будет дав­ление, производимое данной силой, и наоборот, с уменьшением площади опоры (при неизменной силе) давление возрастает. Поэтому, в зависимости от того, какое надо получить давление:малое или большое , площадь опоры увеличивают или уменьшают.