Сделайте вывод о том, какое запасное вещество откладывается в клубне картофеля? в клетках какой ткани оно откладывается?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В клубне картофеля запасающем веществом является крахмал,это можно доказать капнув на срез картофеля йод,появится фиолетовое окрашивание,крахмал откладывается в специальных тканях,если быть точнее в строме пластид клеток растения