Сделайте вывод об отличиях новых религий (зороастризм, буддизм, конфуцианство, иудаизм) от прежних верований. Помогите, пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нельзя ответить однозначно. Во-первых, что значит новых? Где точка отсчета? Из всех вами перечислиных религий нету Христианских. Может христианизация религиозного мировоззрения и есть тот отличительный фактор