Сделайте вывод укажите из каких отделов состоит головной мозг человека как его отделах распределяется белое и серое вещество каково биологическое значение извилистого строения коры больших полушарий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Головной мозг состоит из 2-х полушарий мозжечка и ствола мозга. Серое вещество находится как верхняя оболочка а белое ве-во находится внутри с креплениями ядер состоящих из серого ве-ва. Извилины увеличивают плошать мозга.