Седая прядь волос надо лбом у человека-доминантный признак,ее отсутствие-рецессивный признак. у матери-седая прядь волос надо лбом, а у отца и сына-нет. каков генотип матери?
Ответ(ы) на вопрос:
ген признак А седая прядь волос надо лбом а отсутствие седой пряди волос над лбом Аа мать аа отец аа сын --------------------------------------------------- Каков генотип матери? РЕШЕНИЕ Р Аа х аа G А а а F1 Аа аа сын Ответ-------------- генотип матери----Аа гетерозиготен, в другом случае (АА), у всех бы детей был этот признак.
Сказано: Седая прядь волос надо лбом у человека-доминантный признак,ее отсутствие-рецессивный признак. Решение: Р - Аа Х аа G - А а а F - Аа аа