Седая прядь волос надо лбом у человека доминантныйпризнак(А), ее отсутствие рецессивный(а). У матери-седая прядь волос надо лбом, а у отца и сына-нет. Каков генотип матери
Ответ(ы) на вопрос:
Итак, для начала введем следующие обозначения: А- - доминантный признак. аа - рецессивный признак. Тут надо провести анализирующие скрещивание, т.к. возможны два варианта ответа и в ответ пойдут оба. Итак, первый случай: Аа х аа Аа Аа аа аа Второй случай: AA x aa Aa Aa Aa Aa И да, еще раз подчеркну, в ответ пойдут оба случая. В первом случае генотип матери Aa, во втором AA. Благодарю за внимание.