Семья за две недели израсходовала 7 пачек сахара по 400г.сколько сахара расходует э?

Семья за две недели израсходовала 7 пачек сахара по 400г.сколько сахара расходует э??о семья за день ? сколько человек в этой семье, если на каждого члена семьи приходится 50 г сахара в день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7*400=2800- общая масса израсходованная за две недели 2800/14 = 200- масса сахара израсходованного за один день 200/50= 4 - человека в семье