Семья из трех человек едет из Санкт - Петербурга в Вологду. Можно ехать поездом , а можно на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 830 рублей. Автомобиль расходует 10 литров бензина на 100 километров пути , расс...

Семья из трех человек едет из Санкт - Петербурга в Вологду. Можно ехать поездом , а можно на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 830 рублей. Автомобиль расходует 10 литров бензина на 100 километров пути , расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина 19 руб за литр. Какая поездка (поездом или машиной) обойдется дешевле?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
830*3=2490 руб - обойдется поездка на поезде для 3х человек (700/100)*10=70 литров - объем бензина, необходимый для проезда 700км пути 70*19=1330 руб - стоимость 70 литров бензина, а также стоимость поездки на машине. 2490 > 1330 поездка на машине обойдется дешевле
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы