Семья собралась На дачу родители купили 3 килограмма баранины для шашлыка по цене 216 руб. за килограмм и копченой колбасы в 5 раз меньше за колбасу заплатили в 3 раза меньше чем за баранина сколько купили колбасы и какова ее с...

Семья собралась На дачу родители купили 3 килограмма баранины для шашлыка по цене 216 руб. за килограмм и копченой колбасы в 5 раз меньше за колбасу заплатили в 3 раза меньше чем за баранина сколько купили колбасы и какова ее стоимость
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1 кг=1000гр значит 3 кг=3000гр  1)3000:5=600 гр--колбасы  2)216 * 3=648 руб- заплатили за 3 кг баранины  3)648:3=216 руб -заплатили за 600гр колбасы   ответ:600гр колбасы .за нее заплатили  216 рубъ  
Гость
1 кг=1000гр значит 3 кг=3000гр 1)3000:5=600 гр--колбасы 2)216 * 3=648 руб- заплатили за 3 кг баранины 3)648:3=216 руб -заплатили за 600гр колбасы ответ:600гр колбасы .за нее заплатили 216 руб
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы