Семья собралась на отдых на автомобиле . До остановки ехали 5 часов со скоростью 72 км в час . после остановки проехали растояние в 2 раза меньше вытратившии на нее 3 часа . С какрй скоростью ехал автомобиль после отановки . Ре...

Семья собралась на отдых на автомобиле . До остановки ехали 5 часов со скоростью 72 км в час . после остановки проехали растояние в 2 раза меньше вытратившии на нее 3 часа . С какрй скоростью ехал автомобиль после отановки . Решите задачу пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5×72=360 км проехали до остановки 360/2=180 расстояние в 2 раза меньше 180/3=60 км/ч скорость после остановки
Гость
(5*72+72:2):3=132(км/ч)