Серьезный Вопрос христианам. Почему Ветхий Завет является невечным, в то время как Новый -вечен?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто сказал, что невечен? Десять заповедей - главная основа и суть Ветхого Завета - всегда вечны!
Гость
Законы Космоса (Бога) неизменны! Меняется лишь их понимание че-ком. Неозаветники их, ваще, не поняли и другим мозги пудрят :-)
Гость
Библейские книги именуются Священным Писанием.
Гость
И Новый не вечен, сейчас пишут Новейший Завет, который отменит Новый, как Новый отменил Ветхий.
Гость
Евр. 8:13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
Гость
че эт? в ВЗ правит Благодать вторая, в НЗ - третья. . см то у Иоана:
Гость
Потому что это суды Божьи.
Гость
Изучите, станьте богословом или священником и сами поймёте, а так пустой треп.. . Без знания матчасти и применения его на практике диалога не получится. Весь Ваш вопрос это игра слов.
Гость
1. Имя первого. 2. Имя второго.