Серый Волк за час разламывает 6 соломенных домиков, а Чёрный Волк – 8. Начинают они ломать домики в 7 утра. Каждый домик ломает только один волк, причём волк начинает ломать следующий домик сразу после того, как разломал предыд...

Серый Волк за час разламывает 6 соломенных домиков, а Чёрный Волк – 8. Начинают они ломать домики в 7 утра. Каждый домик ломает только один волк, причём волк начинает ломать следующий домик сразу после того, как разломал предыдущий. На поляне стоят 37 домиков. Отметьте все верные утверждения: к 9 часам они успеют сломать 20 домиков Серый Волк успеет сломать 16 домиков к 10 часам к 10 часам они успеют сломать 40 домиков Чёрный Волк успеет сломать 21 домик к 10 часам Серый Волк успеет к 10 часам сломать 18 домиков к 8:30 они разломают 20 домиков Чёрный Волк сломает на 6 домиков больше, чем Серый Волк
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Если учесть , что они начинают ломать в 7 утра а по вопросу спрашивается успеют ли они к 9 утра сломать 20 домиков , ответ «Да» Пояснение: 8+6=15 домиков они ломают вместе за 1 час. У нас разница между 9 и 7 ми часами равна 9-7=2часа , значит, 15*2=30 домиков сломали вместе за 2 часа. 2)По условию Серый волк за 1 час ломает 6 домиков . они начинают ломать домики в 7 утра , 10-7=3часа 3*6=18 домиков ,сломает Серый Волк за 3 часа, что по условию нам подходит. Ответ «Да». 3)Разница между 7 и 10 часами равна 10-7=3часа 6+8=14 домиков ломают два волка за 1 час 3*14=42 домика. ломали вместе за 1 час Ответ «Да». 4)Разница между 7 и 10 часами равна 10-7=3часа По условию черный волк за 1 час ломает 8 домиков следовательно 8*3=24 домика до 10 утра Ответ «Да». 5)Разница между 7 и 10 часами равна 10-7=3часа Серый волк в час ломает 6 домиков 6*3=18 Ответ «Да успеет». 6)В час серый ломает 6 , а черный 8. 1 час =60 мин 6:2=3 домика за 30 мин ломает серый. 8:2=4 домика за 30 мин ломает черный 8:30-7=1:30 разница во времени 1:30 =90 мин 6+8+3+4=21 домик за 1ч 30 мин Ответ:«Да»