Северная война. Почему Россия победила? (2 причины)В чём значение Северной войны для развития страны?Как стала называться страна, какой титул получил Пётр1 после победы?

Северная война.  Почему Россия победила? (2 причины) В чём значение Северной войны для развития страны? Как стала называться страна, какой титул получил Пётр1 после победы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)благодаря модернизации армии, создание флотилии , решительных действия Петра и его полководцев  2)Россия получила признание в мире, выход к Балтийскому морю и уважение  3)Петру присвоено звание императора, а Россия стала империей