Сейчас 1 кг картошки стоит 36 рублей, мама купила 3,5 кг, сколько сдачи она получит, если у неё 200 рублей.
Сейчас 1 кг картошки стоит 36 рублей, мама купила 3,5 кг, сколько сдачи она получит, если у неё 200 рублей.
Ответ(ы) на вопрос:
200-126=74
Ответ: 74 рубля сдачи
если 1 кг стоит 36р, то 3,5 кг стоят 36*3,5=126р
значит у мамы осталось 200-126=7 р
ответ: 74р
Не нашли ответ?
Похожие вопросы