Сформировать массив простых чисел, не больших заданного. язык Си.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include<stdio.h> #include<conio.h> #include<math.h> bool simpl(int n)  {    int k=1,m;    m=sqrt(n)+1;    for (int i=2; i<=m; i++)    if ((n % i)==0)   {  k=0;  break; }    return k;  } int main() {     int n,k=0;      printf("N = ");  scanf("%i",&n);      int a[n];     for (int i=1; i<=n; i++)       if (simpl(i)) { a[k]=i;  k++; };     for (int i=0; i<k; i++)     printf("%i  ",a[i]);         getch();     return(0); }