Сформировать массив размером 4Х4, заполнить случайными числами от 0 до 100 , распечатать элементы массива( по строкам), найти сумму всех элементов, среднее арифметическое всех элементов Программа в паскале , 10 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В программе используется одномерный целочисленный массив A с индексами от 0 до 9. Значения элементов равны 6; 9; 7; 2; 1; 5; 0; 3; 4; 8 соответственно, т.е. A[0] = 6; A[1] = 9 и т.д. Определите значение переменной c после выполнения следующего фрагмента программы, записанного ниже на разных языках программирования. Распечатать значения массива в строку. c := 0; for i := 1 to 9 do   if A[i-1] < A[i] then begin     c := c + 1;     t := A[i];     A[i] := A[i-1];     A[i-1] := t   end;