Сформулировать алгоритм перехода через улицу по пешеходному переходу и светофору.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алгоритм перехода через улицу по пешеходу: 1)посмотреть налево 2)посмотреть направо 3) если нет машин, то перейти дорогу, не бежав при этом. Алгоритм по светофору: 1) определить нужный светофор 2) подождать время до загорания зеленого 3) на зеленый посмотреть налево, затем направо. 4) если все хорошо, то перейти дорогу.