Сформулируйте и докажите признак равенства прямоюгольных треугольников по гипотенузе и острому углу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
признак равенства прямоюгольных треугольников по гипотенузе и острому
Гость
Если в прямоугольном треугольнике гипотенуза и прилежащий к ней острый угол соответственно равны гипотенузе и прилежащему к ней острому углу другого прямоугольного треугольника , то такие треугольники равны