Сформулируйте основную мысль стихотворения, а затем подтвердите или опровергните её в своём рассуждении. Слова умеют плакать и смеяться, Приказывать, молить и заклинать И...
Сформулируйте основную мысль стихотворения, а затем подтвердите или опровергните её в своём рассуждении. Слова умеют плакать и смеяться, Приказывать, молить и заклинать И словно сердце кровью обливаться И равнодушно холодом дышать. Призывом стать и отзывом, и зовом Способно слово , изменяя лад, И проклинают и клянутся словом, Напутствуют,и славят, и чернят.
Ответ(ы) на вопрос:
Мысль заключается в том, что слово имеет большую силу. С их помощью можно высказать все свои чувства и мысли.
Мысль в том, что слова многосмысленны, что они разнообразны