Сформулируйте признаки подобия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если два угла одного треугольника соответственно равны двум углам другого треугольника, то треугольники подобны. Если две стороны одного треугольника пропорциональны двум сторонам другого и углы между этими сторонами равны, тогда эти треугольники подобны. Если три стороны одного треугольника пропорциональны трем сходственным сторонам другого, то треугольники подобны
Гость
Если два угла одного треугольника соответственно равны двум углам другого треугольника, то треугольники подобны. Если угол одного треугольника равен углу другого треугольника, а стороны, образующие этот угол в одном треугольнике, пропорциональны соответствующим сторонам другого, то такие треугольники подобны. Если три стороны одного треугольника соответственно пропорциональны трем сторонам другого, то такие треугольники подобны.