Сформулируйте теорему о неравенстве треугольника и теорему о соотношении между сторонами и углами треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Теорема о неравенстве треугольника: Каждая сторона треугольника меньше суммы двух других сторон. Следствие: Для любых трех точек А, В и С, не лежащих на одной прямой справедливы неравенства: АВ<АС+ВС, АС<АВ+ВС, ВС<АС+АВ. Теорема о соотношении между сторонами и углами треугольника: В треугольнике:1) Напротив большего угла лежит большая сторона и обратно 2) напротив большей стороны лежит больший угол. Следствия: 1)В прямоугольном треугольнике гипотенуза всегда больше катета 2)Если в треугольнике два угла равны, то он равнобедренный(признак равнобедренного треугольника).