Сгруппируйте слова в колонки- а) однокоренные слова б) формы одного и того же слова. Слова- белый, чёрный, белеть, чернеть, белизна, чернота, беленький, чёрненький, белая, чёрная, белел, чернел, белого, чёрного, белеет, чернеет...

Сгруппируйте слова в колонки- а) однокоренные слова б) формы одного и того же слова. Слова- белый, чёрный, белеть, чернеть, белизна, чернота, беленький, чёрненький, белая, чёрная, белел, чернел, белого, чёрного, белеет, чернеет, белее, чернее, беловатый, черноватый, побелеть, почернеть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формы слова: 1) белый, белая белого белее Черный черная черного чернее Белел белеть Белеет Чернеет чернеть чернел 2) однокоренные слова Белый-белеть -белизна беленький беловатый поберечь Черный чернеть чернота черненький черноватый почернеть