Сгруппируйте страны по соответствующим историко-географическим регионам: 1. Италия a. Южная Азия 2. Бразилия в. Западная Европа 3. Индия c. Африка 4. Нигерия д. Латинская Америка
Сгруппируйте страны по соответствующим историко-географическим
регионам:
1. Италия a. Южная Азия
2. Бразилия в. Западная Европа
3. Индия c. Африка
4. Нигерия д. Латинская Америка
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Италия находится в Европе,а именно в Западной её части,следовательно - 1В
Бразилия располагается на материке Южная Америка,другое её название Латинская Америка, следовательно - 2Д
Индия,расположена в Азии,на полуострове Индостан,а он (полуостров) является регионом Южной Азией, значит - 3А
Нигерия.само название этой страны говорит нам о том,что она ( страна ),располагается на Африканском континенте,а это значит,что - 4С