Шар массой 2m сталкивается с неподвижным шаром массой m.Удар упругий. Как в результате взаимодействия изменяются импульсы шаров и суммарный импульс системы? К каждой букве подберите цифру.А) массой 2m Б)массой mВ) системы шаров...

Шар массой 2m сталкивается с неподвижным шаром массой m.Удар упругий. Как в результате взаимодействия изменяются импульсы шаров и суммарный импульс системы? К каждой букве подберите цифру.А) массой 2m Б)массой mВ) системы шаров 1) уменьшается 2) увеличивается 3)не изменяется
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон сохранения импульса утверждает, что суммарный импульс системы из двух шаров до столкновения будет равен суммарному импульсу системы после столкновения После столкновения второй шар, массой m придет в движение. Таким образом его импульс увеличится (у него появится импульс). Тогда импульс шара массой 2m уменьшится, суммарный импульс системы не изменится. Таким образом в качестве ответа: А) 1) Б)  2) В) 3)