Шар на нити колеблется как маятник. Как направлен вектор равнодействующей всех сил, действующих на шар в момент прохождения положения равновесия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вектор силы всегда направлен по направлению ускорения. А  ускорение у маятника центростремительное, значит вектор равнодействующей всех сил направлен вертикально вверх