Шар на пружине совершает свободные колебания.Расстояние от верхнего положения А до нижнего положения С он проходит за 1 с.Чему равны амплитуда а и период колебаний Т шара?(подробно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От крайнего нижнего до крайнего верхнего проходит ПОЛОВИНА колебания Если половина за 1 с , то целое за 2 с Тогда Период T=2с С амплитудой по цифрам тяжелее , нет рисунка, но , можно и подробно, так есть комментарии АМПЛИТУДА- это половина отрезка АС.