Шарик массой m = 5 г с зарядом q1= 1,0 мкКл  подвешен на пружине , которая в результате удлинилась на Дельта L1= 10 мм. Когда под шариком поместили другой шарик с зарядом q2 = -1,0 мкКл, удлинение пружины возросло до  Дельта L2...

Шарик массой m = 5 г с зарядом q1= 1,0 мкКл  подвешен на пружине , которая в результате удлинилась на Дельта L1= 10 мм. Когда под шариком поместили другой шарик с зарядом q2 = -1,0 мкКл, удлинение пружины возросло до  Дельта L2 = 15 мм. Найти установившееся расстояние между шариками. Пружину считать непроводящей.