Шарик массой м жвижется со скоростью и сталкивается с таким же неподвижным шариком.Считая удар абсолютно неупругим, определите скорости шариков после столкновения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
суммарный импульс шаров   ДО удара     P= mv1 +mv2 =mv1 первыый движется v1  второй стоит v2=0    ПОСЛЕ удара  P=(m+m)u =2m*u удар неупругий - покатились вместе   по закону сохранения импульса P=P mv1 = 2m*u u=mv1 /2m =v1 /2   скорость шаров после удара- половина скорости ПЕРВОГО шара до удара