Шарик,наполненный лёгким газом поднимаеться к потолку комнаты если это газ тёплы?

Шарик,наполненный лёгким газом поднимаеться к потолку комнаты если это газ тёплы?? воздух то спустя некоторое время он остывает и шарик опускаеться но шарик опускаеться и в том случае когда он наполнен гелием,почему так проиходит?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По тому что гелий постепенно просачивается через шарик и остаток гелия не выдерживает гелий!!.