Що токе толерантність

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Толерантность Фармакологическая толерантность появляется, когда повторноевведение данного количества вещества вызывает сниженный эффект или когда для получения эффекта, ранее достигаемого меньшей дозой, требуется последовательное повышение количества вводимоговещества. Может быть врожденной или приобретенной; в последнем случае она может быть результатомпредрасположенности, фармакодинамики или поведения, способствующего её проявлению. толерантность(от лат. tolerantia — терпение) — отсутствие или ослабление реагирования на какой-либо неблагоприятныйфактор в результате снижения чувствительности к его воздействию. Например, Т. к тревоге проявляется вповышении порога эмоционального реагирования (см. эмоции) на угрожающую ситуацию, а внешне — ввыдержке, самообладании, способности длительно выносить неблагоприятные воздействия без снижения адаптивных толерантность— отсутствие или ослабление реагирования на некий неблагоприятный фактор в результате снижениячувствительности к его воздействию. Например, толерантность к тревоге проявляется в повышении порогаэмоционального реагирования на угрожающую ситуацию, а внешне — в выдержке, самообладании, способности длительно выносить неблагоприятные воздействия без снижения адаптивных возможностей (см.адаптация).
Гость
я напишу по-русски, так как я вашего языка не знаю. толерантность это когда один человек нормально, Терпимо без воплей без паники, совершенно спокойно относится к мировоззрению, жизненному укладу и мнению другого человека. понятно?