Шёл 1715 год. Россия вела Северную войну. Уже одержана победа под Полтавой над армией Карла XII. Петр I, не жалея себя и других, проводил реформы во всех сферах жизни страны. Царь-труженик, царь-воин всеми силами старался сдела...

Шёл 1715 год. Россия вела Северную войну. Уже одержана победа под Полтавой над армией Карла XII. Петр I, не жалея себя и других, проводил реформы во всех сферах жизни страны. Царь-труженик, царь-воин всеми силами старался сделать Россию могучим и процветающим государством. Но сын его от первого брака царевич Алексей относился к делам отца враждебно. Во время своего путешествия за границу царевич пытался укрыться при дворе австрийского императора. Угрозами и обещаниями Пётр добился возвращения сына, заставил его отречься от права наследования престола и выдать своих сообщников. В одном из писем он написал сыну: "Не мни себе, что один ты у меня сын, что я сия только устрастну пишу: во истину... исполню, ибо за моё отечество и люди живота своего не жалел и не жалею, то тако могу тебя непотребного пожалеть?" 24 июня 1718 г. верховный суд приговорил царевича Алексея к смертной казни. По существующей версии, он был задушен приближёнными царя, чтобы не допустить публичной казни. Дайте ответы на вопросы: 1)Почему возник конфликт? 2) В чем проявилось конфликтное поведение? 3)Как был разрешен конфликт? Помогите прошу,буду очень благодарна Даю 50 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конфликт возник-из-за того,что царь не уделял внимание,своему первенцу.Сказалось влияние Московского боярства. Конфликтное поведение-Алексей не принимал и не понимал реформы ,приводимые отцом. РАЗРЕШЕНИЕ КОНФЛИКТА-Казнью Алексея