Шестизначное число оканчивается цифрой 4. Если эту цифру переставить из конца числа в начало, то есть приписать ее перед первой, не изменяя порядка остальных пяти, то получится число, которое в четыре раза больше первоначально...

Шестизначное число оканчивается цифрой 4. Если эту цифру переставить из конца числа в начало, то есть приписать ее перед первой, не изменяя порядка остальных пяти, то получится число, которое в четыре раза больше первоначального. Найти это число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(400000 + х) / (10х + 4) = 4 400000 + х = 40х + 16 х=10256 первое 102564 второе 410256