Ширина комнаты, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, равна 5 м, длина - 6 м, а высота - 3 м. Найди объём комнаты, площадь пола, стен, потолка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*6*3=90 (метров в кубе)
Гость
1) 6*5*3=90 куб.м. - объём комнаты 2)6*5=30 кв.м. - площадь пола (или потолка без разницы) 3)6*3=18 кв.м - площадь меньшей стены 4) 5*3=15 кв.м - площадь большей стены