Школьники сажали деревья: березы,липы и рябины. Они посадили 60 берез,2/5 от количест

Школьники сажали деревья: березы,липы и рябины. Они посадили 60 берез,2/5 от количества берез составили липы.Сколько рябин посадили школьники если их 2/5 от количества всех деревьев
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составляем уравнение с двумя неизвестными x - число берез y - число рябин x+y = 60 x = 7/12 * 60 решаем: x = 35, подставляем в первое уравнение 35 + y = 60 y = 60 - 35 = 25