Школьники собрали макулатуру и решили ее сдать. Городской пункт приема макулатур?

Школьники собрали макулатуру и решили ее сдать. Городской пункт приема макулатур?? принимает по 20 рублей за 1 кг , и еще берет 5 кг как блоготворительный взнос , не зависимости от количества сдаваемой макулатуры. Частный пункт приема макулатуры дает по 15 рублей за 1 кг макулатуры , и за услуги берет 1 рубль ( тоже независимо от количество ) . Дети установили , что им все равноВ каком из пунктов приема сдавать макулатуру . Какое количество макулатуры они собирают сдать ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-количество макулатуры у школьников 20*х-20*5=15*х-1 20х-100=15х-1 20х-15х=100-1 5х=99 х=99:5 х=19,8 (кг) Ответ: школьники собираются сдать 19,8 кг макулатуры