Школьные Знания.com 1 5-9 Обществознание 9 баллов 1 вариант 1. Что из перечисленного относится к личным отношениям а) беседа классного руководителя с родителями ученика б) ссора друзей в) совместное посещение спортивной секции ...

Школьные Знания.com 1 5-9 Обществознание 9 баллов 1 вариант 1. Что из перечисленного относится к личным отношениям а) беседа классного руководителя с родителями ученика б) ссора друзей в) совместное посещение спортивной секции одноклассниками г) совместная прогулка с друзьями 2. Какие социальные роли проявляются только в малой группе: а) труженик б) гражданин в) лидер г) душа компании 3. В какой группе правила четкие и постоянные (не зависят от обстоятельства): а) формальные б) неформальные 4. Малой группой можно назвать: а) людей в автобусе б) группу друзей в) семью г) ансамбль народных инструментов 5. Какие отношения являются межличностными: а) беседа классного руководителя с родителями ученика б) ссора друзей в) совместное посещение секции одноклассниками 6. Особенностью межличностных отношений является: а) доверительность б) эмоциональность в) сдержанность в проявлении эмоций 7. Группа к которой принадлежит человек: а) я б) мы в) чужие г) свои 8. Незнакомцы, которых необходимо опасаться: а) чужие б) свои в) они «Да « или «нет». 1. Семья – это наглядный пример малой группы 2. Лучше всего окружающие и ровесники принимают людей с высокой самооценкой 3. Формальные общества – это, например, компании по месту жительства. 4. Максимализм – это чрезмерная крайность во взглядах, требованиях 5. Молодежь в российском обществе – одна из самых многочисленных групп. Тест по теме «Подросток в социальной среде» 2 вариант 1. К формальной группе можно отнести: а) соседей по парте б) группу друзей в) случайную компанию г) театральный кружок 2. К неформальной группе можно отнести: а) спортивную секцию б) компанию друзей в) класс 3. Межличностными называются отношения : а) внутри малой группы б) между незнакомыми людьми в) внутри большой группы г) только с родственниками 4. Какие отношения являются деловыми: а) поездка на пикник с одноклассниками б) переговоры о приеме на работу в) семейная ссора 5. Посторонние, к которым «я» относится равнодушно: а) свои б) чужие в) другие 6. Группа, к которой «я» не хочу принадлежать, это: а) мы б) чужие в) они 7.У древних греков «чужими» были: а) древние римляне б) варвары в) все народы, кроме греков 8. Когда подросток хочет представить себя в лучшем свете, выделить свои достоинства, он прибегает к: а) хвастовству б) угрозе в) осуждению г) оскорблению
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- б,г.2- г3- а. 4-б 5-а, 6 в. г 7а 8 а