Школьные Знания.com Задай вопрос из школьного предмета CookiesChan666 1-4 Русский язык 7+4 б Русский язык, 4 класс.Проверочная работа номер 4. 1. Закончи предложения Например: 3-е склонение ___ 2-е склонение___ Имена существите...

Школьные Знания.com Задай вопрос из школьного предмета CookiesChan666 1-4 Русский язык 7+4 б Русский язык, 4 класс.Проверочная работа номер 4. 1. Закончи предложения Например: 3-е склонение ___ 2-е склонение___ Имена существительные типа метро, кафе называются несклоняемыми, потому что ____ и у них нет ___ ------ Болела, учительница сказала всем сдать учебники. Я правило про склонения не успела выучить, а в интернете найти не могу. Буду благодарна если поможете) [2]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 склонение, мужской и средний род,если слово кончается на о или е,если нет окончания. 3 склонение,если слово женского рода кончается на мягкий знак