Шнур длиной 32 метра складывают пополам и разрезают в месте сгиба.Каждый из полученных кусков снова складывают пополам и разрезают.Так делают до тех пор пока не получат отрезки длиной 2 м.Сколько раз придется повторить операцию...

Шнур длиной 32 метра складывают пополам и разрезают в месте сгиба.Каждый из полученных кусков снова складывают пополам и разрезают.Так делают до тех пор пока не получат отрезки длиной 2 м.Сколько раз придется повторить операцию разрезания. ПОМОГИТЕ ПЖ!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Операцию придётся повторить 4 раза
Гость
16 16 (1) 8     8  (2) 4     4   (3) 2      2   (4)