Сибирбкий хаски легче немецкой овчарки на 15 кг, колли тяжелее хаски на 10 кг и легче лабрадора на 3 кг. Укажите, кто из них самый тяжелый? Ответы: -сибирский хаски, -лабрадор, -колли, -немецкая овчарка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хаски = х кг. Овчарка =(х + 15)кг; Колли = (х + 10)кг ; Лабрадор = (х + 10+ 3). Т.к. х - величина постоянная, то получается, что тяжелее всех немецкая овчарка, потому что 15 больше, чем10 и больше,чем 13
Гость
немецкая овчарка.......