Сигнал звукового эхолота, посланный с аппарата космического корабля, находящегося на высоте 1 км от поверхности Венеры, отражен от нее через 8 с. С какой скоростью распространяется звук в атмосфере Венеры? ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!...

Сигнал звукового эхолота, посланный с аппарата космического корабля, находящегося на высоте 1 км от поверхности Венеры, отражен от нее через 8 с. С какой скоростью распространяется звук в атмосфере Венеры? ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!!! решить в виде " задачи"...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H=v*t/2 H - высота=1000 м v = скорость t = время туда и назад v=2*H/t v=2*1000/8=250 м/с