Спиши словосочетания. подбери проверочные слова . Старый Мельник,золотой петушок, огромный дог, красный язык, забавный гномик ,хитрый враг ,цветущий луг ,голубой цветок .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Золотой-золото,позолоченый. Петушок-словарное слово. Огромный-огр Язык-словарное слово Цветущий-цветик. Цветок-цвет
Гость
старый (старость) мельник, золотой (золото, позолоченый) петушок, огромный (сл/сл) дог, коасный язык (сл/сл), забавный гномик, хитрый враг (враги), цветущий луг (луга), голубой (сл/сл) цветок (цвет)