Сила давления на поршень гидравдического пресса площадью 108см в квадрате ,равна 18 кН .Площадь меньшего поршня 4 см в квадрате.Какая сила приложена к меньшему поршню?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=F/S Давление по закону Паскаля передается без изменения в любую точку жидкости. P1=P2, => F1/S1=F2/S2. Пропорция, из которой выражаем силу, преложенную к меньшему поршню.