Сила отталкивания. Между двумя одиннаковыми точечными зарядами в воде равна 0,1H. Р?

Сила отталкивания. Между двумя одиннаковыми точечными зарядами в воде равна 0,1H. Р??сстояние между зарядами равно 3 см. Определить величину зарядов, если относительная диэлектрическая проницаемость воды равна 81
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F= kq1q2/  r^2  вакуум F= kQ1Q2 / er^2   вода надо чтобы произведение Q1Q2 стало в 81 раз большн,те  каждый заряд можно увеличить в 9 ра