Сила отталкивания. Между двумя одиннаковыми точечными зарядами в воде равна 0,1H. Р?
Сила отталкивания. Между двумя одиннаковыми точечными зарядами в воде равна 0,1H. Р??сстояние между зарядами равно 3 см. Определить величину зарядов, если относительная диэлектрическая проницаемость воды равна 81
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F= kq1q2/ r^2 вакуум F= kQ1Q2 / er^2 вода надо чтобы произведение Q1Q2 стало в 81 раз большн,те каждый заряд можно увеличить в 9 ра