Сила тока,протекающего через проводник R1=2A. Каково сопротивление проводника R2,если R1=4 (Oм),а показания амперметра=3A. помогите пожалуйста))
Ответ(ы) на вопрос:
Во-первых, должен быть рисунок. Как эти проводники соединены? Во-вторых, где амперметр? Думаю, что подключены они параллельно, а амперметр подключён на выходе. Тогда: [latex]R_2=I_1R_1/(I-I1)[/latex] Значит, сопротивление 8 Ом.