Сила тяги автомобиля 1 000 Н,Сила сопротивления его движению 700 Н. Определите равнодействующую этих сил.   Буду очень благодарен если поможете!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fr=F1-F2=1000-700=300H F1=1000H F2=700H Fr? спрашиваешь почему - а не + да потому что по 3 закону Ньютона эти силы будут противоположны в напралениях  поэтому одна из сил будет иметь знак -  и получается их равнодействующая равна разности этих сил))