Сила тяги мотора автомашины равна 2000н.автомашина движется равномерно со скоростью 72 км/ч.какова работа мотора совершаемая за 10 с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле механической работы [latex]A=N*t[/latex], где N - мощность (Вт), t - промежуток времени (с). Мощность распишем как [latex]N=F*v[/latex], где F - действующая сила (Н), [latex]v[/latex]   - скорость (м/с). Подставим в формулу работы: [latex]A=F*v*t[/latex].  В системе СИ: 72 км/ч = 20 м/с. Подставляем числовые значения и вычисляем:  [latex]A=2000*20*10=400000=4*10^5[/latex] Дж.