Сила тяготения между двумя телами увеличится в 2 раза если массу...... 1)каждого из тел увеличить в 2 раза 2)каждого из тел уменьшить в 2 раза3)одного из тел увеличить в 2 раза 4)одного из тел уменьшить в 2 раза

Сила тяготения между двумя телами увеличится в 2 раза если массу...... 1)каждого из тел увеличить в 2 раза 2)каждого из тел уменьшить в 2 раза 3)одного из тел увеличить в 2 раза 4)одного из тел уменьшить в 2 раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=G*m1*m2/R^2, если сила стала в 2 раза больше, то числитель надо увеличить в 2 раза, т.к. массы в числителе. Если увеличить обе массы, числитель и сила увеличатся в 4 раза. 2F=G*(2m1)*m2/R^2  -  ответ №3.