Силатока в лампочке карманного фонарика 0,5 А. какой зарял проходит через поперечное сечение нити накала лампочки за 1 час?
Силатока в лампочке карманного фонарика 0,5 А. какой зарял проходит через поперечное сечение нити накала лампочки за 1 час?
Ответ(ы) на вопрос:
l=g/t g=l*t g=0,5A*3600c=1800Кл 1час=3600сек.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы