Симбиоз - это взаимовыгодные отношения между организмами. Грибокорень, или Микориза - это взаимовыгодные отношения между корнями высших растений и мицелием гриба. Какова взаимосвязь между этими понятиями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Микориза - один из примеров симбиоза, так как растение и гриб находятся во взаимовыгодных отношениях. Таким образом, грибница дает растению воду с растворенными в ней минеральными веществами, а дерево, в свою очередь "делится" органикой.