Физика 8 класс В электрической плитке, рассчитанной на напряжение 120В прошёл ток силой 6А. А в плитке, расчитанной на напряжение 220В, прошёл ток силой 5,5А. Во сколько раз отличаются сопротивления спиралей плиток

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сопротивление Р равно напряжение деленное на силу тока. Р1=120:6=20 Р2=220:5,5=40 Соответсвенно Р2 больше Р1 в два раза ;)